Auction 831T, Lot # 122
Lote de muebles. Diferentes técnicas y materiales. Diversos diseños y modelos. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería color dorado. b) Mesa de centro. Diseño rectangular. Dimensiones: 45 x 91 x 61 cm. c) Par de mesas laterales. Diseño cuadrangular. Dimensiones: 62 x 61 x 61 cm. d) Cómoda. Con 3 cajones. Dimensiones: 81 x 95 x 59 cm. e) Espejo. Con marco dorado y luna rectangular. Dimensiones: 75 x 111 cm. f) 3 reproducciones. Enmarcadas. Dimensiones: 56 x 56 cm. (mayor). g) Par de lámparas de buró. Para 2 luces cada una. Con pantallas, fustes cónicos y bases circulares. Dimensiones: 52 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas, faltantes y desgaste. Piezas: 12 Estimado $2,500-3,500